В Алмаз Групп продолжается поэтапный капитальный ремонт железнодорожного участка

За период апрель-июнь 2021 года на железнодорожном участке, находящимся в собственности ООО «Алмаз Удобрения», заменено 290 метров пути и один стрелочный перевод, на сегодняшний день ведутся капитальные ремонты четырех междустрелочных переводов между ними.

От стабильной и эффективной работы железнодорожного участка зависит процесс производства минеральных удобрений, так как по железной дороге на предприятие поступает сырье и отгружается готовая агрохимия. Проведенные работы позволили повысить безопасность перевозимых грузов на 200%, повысив устойчивость прохождения составов, пожаробезопасность.  В случае перебоев в железнодорожном сообщении предприятия, компания за два дня простоя понесет более 9 млн рублей убытков. Таким образом, надежная работа железнодорожного участка обеспечивает непрерывность производства минеральных удобрений.

10 – 12 июля 2021 года ремонтные работы будут проводится на территории города Лермонтов. Обращаем внимание жителей города, что проезд через железнодорожный переезд по улице Промышленная будет недоступен. Работы займут 2 ночи и 3 дня. За это время на переезде будут заменены железнодорожные пути и асфальтовое покрытие для обеспечения безопасности передвижения автомобилистов города.

            «Железная дорога – основная транспортная артерия предприятия, – отмечает Вячеслав Байкалов, генеральный директор ООО «Алмаз Удобрения». – Работы, которые сейчас проводятся на ЖДУ, обеспечивают надлежащий уровень безопасности сотрудников Алмаз Групп и соответствие всем стандартам при транспортировке грузов. В 2021 году на капитальный ремонт железной дороги планируется потратить 20 миллионов рублей».

Справка: Алмаз Удобрения – производитель высококачественных минеральных удобрений в городе Лермонтов Ставропольского края, специализирующаяся на производстве водорастворимых и гранулированных удобрений, а также продукции для использования в различных областях промышленности, преобразуемых из высокочистых продуктов фосфорной кислоты.

Справка

Алмаз Удобрения – производитель высококачественных минеральных удобрений в городе Лермонтов Ставропольского края, специализирующийся на производстве водорастворимых и гранулированных удобрений, а также продукции для использования в различных областях промышленности.

Последние статьи

Сульфоаммофос марка: 16:20:12

Применение минеральных удобрений – один из высокоэффективных способов интенсивного земледелия, который позволяет существенно повысить урожайность. Для того чтобы решить сразу несколько задач, таких как: улучшение всхожести и повышение устойчивости к внешним влияниям, предприниматели применяют комплексные удобрения. Одно из таких – сульфоаммофос.

Читать дальше »

В ООО «Алмаз Удобрения» проводится планово-предупредительный ремонт

С 1 марта в ООО «Алмаз Удобрения» полностью приостановлены производственные
участки, такие как: производство экстракционной фосфорной кислоты,
моноаммонийфосфата, сульфоаммофоса, монокалийфосфата, сульфата калия,
сырьевого участка для проведения планово-предупредительного ремонта. Все работы
планируется завершить до 25 апреля.

Читать дальше »

ООО «Алмаз Удобрения» вошло в ТОП- 100 лучших работодателей страны

31 января опубликован рейтинг работодателей hh.ru за 2022 год – самый масштабный в стране по количеству компаний-участниц и объему исследования. В конкурсе участвовало 1996 предприятий, из которых в финал вышло 1082 компании.

Читать дальше »
error: Alert: Content is protected !!